Главный фаворит «Бавария» не испытывает особых проблем в баскетбольной Бундеслиге. Против «Вюрцбурга» команда Евролиги может даже приберечь несколько игроков.

Пабло Ласо:Главный тренер "Баварии" Пабло Ласо ликует. В Бундеслиге "Бавария" без особых проблем выиграла у "Вюрцбурга".

Баскетболисты «Баварии» без проблем выступают в Бундеслиге

Баскетбольный клуб «Бавария» отпраздновал безоговорочную домашнюю победу в Бундеслиге. Спустя два дня после поражения в Евролиге от стамбульского «Фенербахче» баварцы в воскресенье взяли верх над «Вюрцбург Баскетс» со счетом 87:64 (42:34) и таким образом прочно закрепились в группе лидеров. После пяти матчей мюнхенцы имеют рекорд побед 4:1, как и четыре другие команды. Берлинская «Альба» также может достичь этого рекорда, выиграв в понедельник вечером у «BG Göttingen».

В связи с изнурительной программой тренер Пабло Ласо пощадил некоторых игроков, таких как два чемпиона мира Андреас Обст и Исаак Бонга. Вместо них в игру вступил 18-летний Мартин Калу, набравший свои первые очки в Бундеслиге в заключительной четверти. В третьей четверти мюнхенцы вышли вперед и смогли сэкономить силы. Лучшими бомбардирами в составе хозяев стали Карсен Эдвардс и Сильвен Франциско, набравшие по 13 очков.

Заглавное фото: Yorgos Karahalis/dpa