Симона Байлз снова непобедима. На чемпионате мира в Антверпене она завоевывает титул № 21. Немецкие гимнастки Сара Восс и Паулина Шефер-Бетц терпят неудачу.

На очередном гала-концерте Симоны Байлз, завоевавшей свое 21‑е золото чемпионата мира, немецкие гимнастки Сара Восс и Паулина Шефер-Бетц после падений не заняли первых мест в многоборье.

На чемпионате мира в Антверпене Восс дважды срывалась с брусьев и заняла 22‑е место с результатом 50,799 балла. Шефер-Бетц, уже прошедшая квалификацию на Олимпийские игры в Париже, после падения в вольных упражнениях заняла 24‑е и последнее место с результатом 49,932 балла.

Американская суперзвезда Байлз стала чемпионкой в четверном виде, состоящем из вольных упражнений, бревна, опорного прыжка и брусьев, набрав 58,399 балла. Как и в командном многоборье, 26-летняя спортсменка не исполнила опорный прыжок «Biles II», который она впервые представила на международном уровне в квалификации. Серебряную медаль завоевала Ребекка Андраде из Бразилии, набравшая 56,766 балла. Третье место заняла Шайлз Джонс из США (56,332).

Немки допускают слишком много ошибок

Сара Восс уверенно стартовала и после выполнения упражнений на полу и в опорном прыжке шла в десятку лучших. Но затем 23-летняя спортсменка дважды вынужденно покидала брусья после ошибки и падения и тем самым потеряла все шансы на попадание в число лучших.

То же самое произошло и с Шефер-Бетц, которая в конце акробатической программы выпала из гимнастической зоны и опустилась на последнее место. В последующих упражнениях на опорном прыжке и брусьях 26-летняя спортсменка не смогла наверстать упущенное. На генеральной репетиции перед стартом в финале на бревне в воскресенье она получила седьмую по счету оценку – 13,566 балла.