Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» терпят неожиданные поражения в Лиге чемпионов. Не лучшим образом обстоят дела и у команды Роджера Шмидта и «Бенфики». Мадридский «Реал», напротив, одержал очередную победу.

Эли Вахи

Вновь незаметный Кай Хавертц потерпел неожиданное поражение в Лиге чемпионов от «Арсенала», соперник «Баварии» по группе «Манчестер Юнайтед» также переживает кризис в высшей лиге.

Арсенал» проиграл 1:2 (1:1) французскому аутсайдеру RC Lens. А «Юнайтед» проиграл на «Олд Траффорд» 2:3 (1:1) следующему сопернику «Баварии» – стамбульскому «Галатасараю».

А вот фавориты «Реал Мадрид», напротив, одержали победу над «Наполи» со счетом 3:2 (2:1), в том числе и благодаря очередной сильной игре Джуда Беллингема. А вот для лиссабонской «Бенфики» и ее тренера Роджера Шмидта второй тур оказался разочаровывающим: чемпионы Португалии проиграли миланскому «Интеру» со счетом 0:1 (0:0).

Беллингем снова забивает за «Реал

Для Хаверца, который был заменен на 71‑й минуте, и для «гунеров» в Ленсе все начиналось неплохо. Габриэль Жезус (14‑я минута) вывел гостей вперед. Но затем французы на глазах у родной публики перевернули ход игры. Голы забили Адриен Томассон (25‑я) и Элие Вахи (69‑я).

Манчестер Юнайтед» праздновать было нечего. Новичок команды Расмус Хёйлунд (17./67.) дважды выводил «Юнайтед» вперед, но в итоге «Галатасарай» победил. За турков забили Уилфрид Заха (23‑я), Керем Актуркоглу (71‑я) и Мауро Икарди (81‑я), в пользу которых сыграло удаление Каземиро (77‑я).

В свою очередь, «Реал», одержав вторую победу в группе над берлинским «Унионом», идет вперед. Винисиус Жуниор (27‑я), Беллингем (34‑я) и собственный гол вратаря «Наполи» Алекса Мерета (78‑я) обеспечили победу «королевским». У хозяев поля голы забили Лео Эстигард (19‑я) и Петр Зелински (54‑я).

Второе поражение во втором туре потерпела «Бенфика» и бывший тренер бундеслиги Шмидт. Решающий гол в ворота прошлогоднего финалиста «Интера» забил бывший игрок «Гладбаха» Маркус Турам (62‑я).