Тим Шнайдер из Alba Berlin:Эдгарас Улановас (Жальгирис Каунас) борется за мяч с Тимом Шнайдером (Альба) (р).

Альба Берлин победила раскрученного Раста Вехта

Берлинская «Альба» одержала важную домашнюю победу в баскетбольной Бундеслиге. В воскресенье в Макс-Шмелинг-Халле берлинцы выиграли со счетом 98:80 (54:44) у «Раста Вехта», который до этого не имел поражений. Теперь на счету берлинцев три победы и одно поражение. Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали Маттео Спаньоло с 18 очками и Тим Шнайдер с 15 очками.

Тренер «Альбы» Исраэль Гонсалес дал отдохнуть Мэтту Томасу, который был так стабилен в последнее время. И без него его команда стартовала просто катастрофически. Берлинцы бросали практически все и практически не присутствовали в обороне. Уже через семь минут хозяева уступали 6:23.

Но затем берлинцы отыгрались и начали догонять. Внезапно появилась самоотдача и язык тела – особенно в защите. В начале второй четверти Шнайдер трехочковым броском вернул свою команду в лидеры (31:29). И им удалось сохранить это преимущество до большого перерыва.

После смены сторон берлинцы смогли еще больше оторваться в счете. Они пропустили несколько очков в нападении, но очень хорошо защищались, так что «Вехте» практически ничего не удалось сделать. Альба» оторвалась в счете до 68:49 и сохранила победу за временем.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild