ThSV Eisenach:Команда ThSV Eisenach стоит вместе с тренером Мишей Кауфманном (справа).

Айзенах со счетом 28:35 победил во Фленсбурге

ThSV Eisenach остается желанным гостем в мужской гандбольной Бундеслиге. В субботу вечером тюринги проиграли «СГ Фленсбург-Хандевитт» со счетом 28:35 (11:19). В шестом выездном матче сезона это стало шестым поражением для команды, получившей повышение в классе. Мануэль Зендер с первого тура установил свой рекорд сезона, забив 13 мячей. Симоне Менгон забил четыре раза. Лучшими бомбардирами «Фленсбурга» на глазах у 6225 зрителей стали Лукас Йоргенсен и Кей Смитс, забившие по восемь мячей.

Не успела команда Айзенаха толком войти в игру, как уже уступала 1:6. Впереди ничего не получалось, а сзади только благодаря вратарю Матии Спикичу после восьми минут игры отставание не стало еще больше. Тренер Рене Витте уже был вынужден взять тайм-аут. Это дало некоторый эффект до 15‑й минуты (7:10), но в основном только Зендер смог расставить атакующие акценты. Только на счету лучшего бомбардира первые шесть голов ThSV.

Во втором периоде гости, безусловно, имели шансы отыграться. В середине периода «Фленсбург» упустил множество возможностей, и Айзенах сократил отставание до пяти мячей. Но в стремлении подобраться еще ближе вкрались технические ошибки, особенно в передачах и завершении. Кроме того, гостям не удавалось закрепиться в круге Фленсбурга, и «СГ» вырвался вперед.

Заглавное фото: Daniel Vogl/dpa/Archivbild