Поддержка домашних трибун и любимого зала являются ключевым фактором в игре «Айзенаха». На этот раз в домашнем матче был повержен обладатель Кубка Германии «Рейн-Неккар Лёвен».

Айзенах неожиданно выиграл у Рейн-Неккар Лёвен

«Айзенах» неожиданно выиграл у «Рейн-Неккар Лёвен»

«Айзенах» неожиданно выиграл у «Рейн-Неккар Лёвен» в домашнем матче гандбольной Бундеслиги.

В понедельник вечером в Айзенахе одноименная гандбольная команда неожиданно выиграла у фаворита «Рейн-Неккар Лёвен» со счетом 29:26 (13:13).

На глазах у 3150 зрителей лучшим бомбардиром хозяев с семью голами стал игрок Александр Сауль.

Менее удачной с точки зрения «Айзенаха» оказалась жеребьевка плей-офф Кубка Германии по гандболу, состоявшаяся в перерыве: 12 или 13 декабря тюрингцам придется играть с «Гамбургом» на выезде, а не в своем любимом зале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ThSV Eisenach (@thsveisenach)

Против лучшей команды из Северного Бадена вартбуржцы начали лучше. Временами они вели в три мяча, в основном благодаря тому, что вратарь Матия Спикич был в хорошей форме и отразил более трети бросков.

Однако незадолго до перерыва гости лучше вошли в игру и к перерыву было достигнуто равенство со счетом 13:13.

Вторая половина встречи была гораздо более напряженной, и поначалу ни одна из команд не могла добиться преимущества. Лишь в последние шесть минут команда тренера Миши Кауфмана постепенно вырвалась вперед.

В решающие моменты хозяева, подгоняемые своими болельщиками, находили лучшие решения, за что и были вознаграждены прыжком на десятое место в турнирной таблице. «Рейн-Неккар Лёвен», действующие обладатели Кубка, остаются четвертыми.

В следующую пятницу команде из Айзенаха придется играть на выезде. Они будут бороться за очки с занимающим пятое место «Гуммерсбахом».