Белые медведи Берлин

Берлинский «Айсберен» после двух поражений отпраздновал очередную победу в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В воскресенье днем столичная команда выиграла у «Нюрнберг Айс Тайгерс» со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0). Два гола в ворота «Нюрнберга» забил Леонхард Пфёдерль, а за берлинцев отличились Блейн Байрон, Тобиас Эдер и Зак Бойчук. Вратарь Джейк Хильдебранд впервые отличился в составе «Айсберена».

На глазах у 14 030 зрителей стадиона «Арена ам Остбанхоф» хозяева поля с самого начала контролировали ход игры, но вначале часто действовали слишком неуклюже в атаке. Пфёдерль забил один из немногих явных моментов, и на перерыв первого периода берлинцы ушли с небольшим преимуществом.

После перерыва «Кэпиталз» явно прибавили и, используя свое превосходство, увеличили отрыв. Пфёдерль забил во второй раз, а Байрон в большинстве, и Эдер также отличился. В заключительном периоде чистая победа хозяев была уже вне опасности, а незадолго до конца игры Бойчук даже забил пятый гол в ворота берлинцев. Поскольку нападающий «Нюрнберга» Чарли Джерард не смог реализовать пенальти, Хильдебранд отпраздновал свой первый шатаут в столичных воротах.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa