Гандболисты «Фленсбурга» – сила в своем зале. Они выиграли со счетом 32:28 у вышедшего в высший дивизион «Балингена», и даже две красные карточки не огорчили северных немцев.

Йоханнес Голла:Йоханнес Голла (3-й слева), игрок команды "Фленсбург", наносит бросок по воротам.

СГ Фленсбург-Хандевитт выиграл свой пятый домашний матч в Бундеслиге. В воскресенье на заполненном до отказа стадионе «Кампушалле» в присутствии 6300 зрителей «СГ» выиграл у «ХБВ Балинген-Вайльштеттен» со счетом 32:28 (15:14). Со счетом 12:6 «СГ» поднялся на четвертое место. В составе гостей пять раз отличился Патрик Фольц.

Хозяева начали с сильной обороны. Лишь на седьмой минуте голкипер SG Кевин Меллер был впервые обыгран при счете 1:3. Однако в атаке команде Фленсбурга приходилось нелегко. Так, кипер «Балингена» Мохамед Эль-Тайар спас две быстрые контратаки капитана сборной Йоханнеса Голла. Кроме того, египтянин отразил пенальти Эмиля Якобсена.

В начале второго тайма тренер «СГ» Николей Крикау поставил на поле Беньямина Бурича. Босниец хорошо представил себя, реализовав пенальти в ворота «Фольца» и придав своей команде уверенности. Левый защитник Якобсен на 21:17 (37‑я) обеспечил команде первое преимущество в четыре мяча. Этому преимуществу уже ничего не угрожало даже после двух удалений в составе хозяев. Голла получил красную карточку сразу после фола на Йоне Шохе (46‑я), а Мадс Менса Ларсен был вынужден в третий раз покинуть поле после удара по голове Эль-Таяра.