Маурицио Якобаччи:Тренер мюнхенцев Маурицио Якобаччи жестикулирует в сторонке.

Команда TSV 1860 München упустила победу на выезде над командой Preußen Münster из-за позднего пропущенного гола. В воскресенье вечером «Лёвен» лишь со счетом 1:1 (0:0) обыграл команду, получившую повышение в классе, и опустился на 14‑е место в 3‑й футбольной лиге. Теперь мюнхенская команда не имеет побед в чемпионате уже на протяжении трех матчей.

На 54‑й минуте Джоэль Цвартс вывел гостей вперед. На 87‑й минуте «шестерки» сравняли счет благодаря Симону Шердеру, а в ответ едва не упустили преимущество благодаря вышедшему на замену Альбиону Вренези (89‑я).

«Это похоже на поражение», – сказал голкипер TSV Давид Рихтер, который в дебютном матче в третьей лиге заменил выбывшего из строя Марко Хиллера. Тренер Маурицио Якобаччи подвел итог для MagentaSport: «В целом, мы можем быть довольны игрой. Результат очень жаль, мы заслуживали победы больше, чем «Прейсен Мюнстер». Когда ты получаешь гол так поздно, после мяча, находящегося в состоянии покоя, это позор для тех усилий, которые мы приложили».

Заглавное фото: Angelika Warmuth/dpa