После первого домашнего поражения от «Манчестер Сити» «РБ Лейпциг» поставил перед собой новые цели. «Мы извлекаем из этого урок, что имеет смысл заботиться о владении мячом», – сказал тренер Марко Розе после поражения со счетом 1:3 во втором групповом матче Лиги чемпионов. «Мы хотим стать лучше в этом плане, мы не хотим иметь 13% после 20 минут игры». Защитники доминировали над саксонцами, особенно в первом тайме, великолепно владея мячом, и, по словам Розе, «полностью заслужили победу».

Несмотря на поражение, «Лейпциг» имеет наилучшие шансы на продолжение борьбы. С тремя очками они занимают второе место после чемпионов Англии. Соперники из Белграда и Берна отобрали очки друг у друга в прямом поединке со счетом 2:2.

До этого «Лейпциг» не проигрывал оба домашних матча против «Сити», из которых звездный тренер Пеп Гвардиола извлек свои уроки. «Пеп намеренно хочет, чтобы мы меньше прессинговали, играя еще более терпеливо, еще больше коротких треугольников», – пояснил Роуз. По его словам, его ничего не удивило, но «можно придумать тысячу планов, но в конце концов это «Манчестер Сити». Роуз хотел бы, чтобы его команда лучше принимала решения, особенно в первом тайме, когда она владела мячом.