1-й ФК "Магдебург

1. ФК «Магдебург» обрел уверенность в своих силах в контрольном матче с брауншвейгским «Айнтрахтом». В четверг на тренировочной площадке MDCC Arena дома футбольный клуб второго дивизиона одержал победу со счетом 4:2 (1:0). В составе «Магдебурга» голы забили Люк Кастаньос (40‑я минута), Коннор Кремпицки (62‑я), Ян-Лука Шулер (96‑я) и Йона Фабиш (103‑я), у гостей – Юссеф Амин (57‑я) и Каан Калисканер (106‑я).

На 30‑й минуте голкипер «Магдебурга» Доминик Рейманн реализовал пенальти, не позволив своей команде уйти в отрыв. Только через десять минут Кастаньос сделал счет 1:0 в пользу хозяев. С таким промежуточным счетом команды ушли на перерыв после 55‑й минуты – команды договорились о проведении контрольного матча дважды по 55 минут игрового времени.

Во втором тайме гостям из Брауншвейга понадобилось менее двух минут, чтобы Амин (57‑я) сравнял счет. Однако ничья продержалась всего пять минут, прежде чем вышедший на замену Кремпицки вновь вывел «Магдебург» вперед. На последних минутах игра набрала обороты, и Шулер (96‑я) и Фабиш (103‑я) сделали счет 4:1, который удалось сократить до 4:2 лишь Калисканеру (106‑я).

После международного перерыва 1‑я команда ФК «Магдебург» 20 октября сыграет на выезде с «Ганновером 96».