После успешного сентября, когда было одержано три победы, «Эльверсберг» забил и «Гройтер Фюрту». На «Кайзерлинде» дома саарландцы сыграли 1:1.

Продвигающийся по карьерной лестнице «СВ Элверсберг» уже четвертый матч подряд остается непобежденным во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Хорста Штеффена в воскресенье сыграла вничью 1:1 с командой SpVgg Greuther Fürth и завершила восьмой тур на десятом месте. Мануэль Файль (9‑я минута) вывел саарцев вперед. Бранимир Хргота (14‑я минута) сравнял счет в пользу гостей, которые занимают 13‑е место в таблице и все еще ждут своей первой выездной победы.

В первом соревновательном матче между двумя клубами «Элверсберг» начал игру на стадионе «Кайзерлинде», собравшем 8042 зрителя. Первая опасная атака была прямой. Подача Янника Рохельта принесла удачу Фейлу, которому оставалось только пробить по воротам вратаря Йонаса Урбига. Однако ответ Хрготы не заставил себя ждать – уже через пять минут он забил свой четвертый гол в сезоне, сделав счет 1:1. После этого игра не изменилась. В частности, дискуссии вызвал не назначенный видеоарбитром пенальти в ворота Spielvereinigung.

После перерыва «Элверсберг» вышел из раздевалки с новым куражом и уверенностью в себе. Продвинутая команда больше давила и создавала моменты, в то время как «Фюрт» потерял ход игры. На 87‑й минуте Лукас Петков вывел команду вперед, но гостям пришлось довольствоваться очком.