SV Wehen Wiesbaden уже давно является сильной стороной на родине. Гессенцы доказали это и во 2‑м дивизионе. Команда, получившая повышение в классе, праздновала позднюю ничью с фаворитом – ФК «Шальке-04».

SV Wehen Wiesbaden - FC Schalke 04

Команда SV Wehen Wiesbaden перенесла во 2‑ю Бундеслигу свою домашнюю силу прошлого сезона. Тренер Маркус Каучински был соответственно доволен результатом после матча 1:1 (0:0) с «Шальке-04», вылетевшим из Бундеслиги. «Мы показали, что здесь очень трудно победить, и это хорошее чувство, с которым мы теперь уходим на международный перерыв», – сказал 53-летний специалист в субботу.

Несмотря на то, что Максу Райнталеру удалось сравнять счет на пятой минуте компенсированного времени, ничья на 11 003 стадионах Brita Arena придала гессенцам еще больше уверенности в своих силах. Команда, одержав одну победу и сыграв две ничьи, занимает седьмое место в турнирной таблице с восемью очками.

После сложной стартовой программы, включавшей матчи с «Карлсруэ», «Магдебургом», «Хертой БСК», «Нюрнбергом» и «Шальке», этого не следовало ожидать. «Я бы точно подписал это перед сезоном», – сказал Саша Моккенхаупт об успешном начале сезона.

Тем не менее, защитник видит, что ему и его товарищам предстоит еще много работы. «Мы также знаем, что нам еще есть над чем работать и что нужно кое-что оптимизировать. Мы находимся на хорошем пути, но, конечно, этого явно недостаточно», – сказал капитан.

Потому что никто из висбаденцев не был доволен игрой в первом периоде, в частности. Слишком рано были потеряны мячи. Не удалось создать хорошие моменты и создать проблемы для «Шальке».

Однако в конце концов команда вернулась в игру и была вознаграждена, когда «Райнталер» сравнял счет в матче благодаря голу Тобиаса Мора (54‑я минута). Вышедший незадолго до этого на замену Хеннинг Матрициани из «Шальке» при попытке зачистки выбил мяч на голень бомбардиру, от которой тот отскочил в сетку. «Мы заслужили очко благодаря нашей борьбе», – сказал Каучински.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa