Футбол

После первой победы во второй футбольной лиге БСК «Герта» рассчитывает пополнить свой очковый багаж в восточногерманском дерби. В пятом туре на MDCC-Arena в субботу (13.00/Sky) команда тренера «Герты» Паля Дардаи встретится с непобедимым пока 1. FC Magdeburg. Команда, занимающая четвертое место в турнирной таблице, после четырех матчей имеет две победы и две ничьи, в то время как «Герта» после победы над «СпВг Гройтер Фюрт» со счетом 5:0 находится на 14‑м месте с тремя очками.

В Саксонии-Анхальт Дардаи придется обойтись без Ибрагима Мазы, Агустина Рогеля и Мызиана Маолиды. Вместо них 47-летний венгр возьмет в «Саксонию-Анхальт» полузащитников Андреаса Бушалакиса и Билала Хуссейна, которые были подписаны на этой неделе. После матча с обладателями Кубка европейских чемпионов 1974 года наступает международный перерыв, во время которого Дардаи хочет продолжить формирование своей команды упорными тренировками.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild