SV Wehen Wiesbaden - FC Schalke 04

Вышедший во второй дивизион «Висбаден» спас очко от вылетающего из Бундеслиги «Шальке-04» благодаря удачному позднему голу. Макс Райнталер забил гол на пятой минуте тайма в субботу и добился победного счета 1:1 (0:0), благодаря чему гессенцы с восемью очками остались в верхней половине таблицы второй Бундеслиги.

На глазах у 11 003 зрителей Тобиас Мор вывел гостей вперед на 54‑й минуте, а затем Райнталер сравнял счет, забив гол-красавец. Вышедший незадолго до этого на замену Хеннинг Матрициани из «Шальке» при попытке зачистки выбил мяч на голень бомбардиру, от которой тот отскочил в сетку.

В отсутствие основного вратаря Ральфа Ферманна, который накануне был выведен из состава, «Шальке» с самого начала доминировал в матче в стиле хозяев. Гости значительно больше владели мячом, но, несмотря на свое превосходство над сконцентрированными хозяевами, в первом тайме у них практически не было шансов забить.

После перерыва картина была похожей. На этот раз «Шальке» воспользовался первым шансом благодаря Мору, забившему с нескольких метров после передачи Дерри Муркина. После этого гости не смогли решить исход матча и были наказаны в концовке.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa