Баскетбол

Баскетболисты команды MBC Syntainics Weißenfels вышли в последний 16‑й тур Кубка BBL. В воскресенье команда из Бундеслиги выиграла со счетом 81–73 (48−39) у выбывшего из первого дивизиона «Фрапорт Скайлайнерс». Наибольшую роль в успехе команды сыграли Диант Болдуин (17), Мартин Брёниг (16), Стефон Джелкс (15), Крис-Эбу Ндоу и Джонатан Стоув (по 13). У гессенцев наибольшее количество очков набрали Букер Коплин (18), Дэвид Муэнкат (17), Эйден Варнхольц (15) и Лоренц Бреннеке (11). В раунде 16, который пройдет с 13 по 15 октября, вайсенфельсцы дома сыграют с командой Бундеслиги MLP Academics Heidelberg.

Гости проспали старт и нашли свой ритм только в начале второй четверти. Поведя в счете 9:0, команда из Саксонии-Анхальт за четыре минуты превратила отставание 25:32 (12‑е место) в преимущество 34:32. К большому перерыву гости увеличили свой отрыв до девяти очков и создали комфортное преимущество – 71:55 (35‑е место). Высокая точность попадания под кольцо (23 успешных броска при 28 попытках) перевесила чашу весов в пользу фаворитов. Из 34 бросков с близкого расстояния хозяева попали лишь 19.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild