РБ Лейпциг - Бавария

Наставник «Баварии» Томас Тухель взял на себя ответственность за слабый первый тайм в матче с «РБ Лейпциг». В субботу вечером мюнхенцы уступали 2:0 в первые 45 минут. «Может быть, это был план, я беру это на свои плечи, – сказал Тухель в эфире телеканала Sky после ничьей 2:2, – Мы не вдохнули жизнь в план. В первом тайме нас вообще не было».

Поэтому и речь в перерыве была «немного более эмоциональной», пояснил Тухель. После поражений в чемпионате от «Лейпцига» и в Суперкубке DFB речь шла о гордости и проявлении характера.

После голов Лоиса Опенды (20‑я минута) и Кастелло Лукебы (26‑я) в ворота хозяев поля на «Ред Булл Арене» бомбардир Гарри Кейн (57‑я) и Лерой Сане (70‑я) сравняли счет в пользу «Баварии», которая в этом сезоне остается непобедимой. «Во втором тайме было очень весело», – сказал Тухель, которому в 6‑м туре Бундеслиги пришлось отказаться от лидерства в турнирной таблице.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa