Женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau выиграла свой первый матч в сезоне. Команда тренера Нормана Рентша в субботу дома обыграла TuS Metzingen 27–23 (13−9) и тем самым набрала два важных очка в борьбе с понижением в классе. Наибольшую роль в успехе хозяек сыграли Диана Магнусдоттир (8), Рита Лакатос (7÷2) и Эма Хрватин (6). В составе «Метцингена» больше всего голов забили Дагмара Нокун (6), Юлия Беньке и Марен Вайгель (по 5).

Хозяйки быстро оправились от фальстарта 1:4 (6‑е место). Цвиккау» сравнял счет 7:7 (20‑я), а к перерыву, ведя 6:2, оторвался на 13:9. Через десять минут после перерыва хозяевам показалось, что они уже на победном пути – 17:10. Но все снова стало интересно. Всего через девять минут «Метцинген» сравнял счет – 19:19. В заключительной стадии выдающийся вратарь Каролина Мартинс удержала хозяев в игре и обеспечила победу, сделав в общей сложности 19 сэйвов.