Берлинский «Унион» опускается на дно турнирной таблицы Бундеслиги. Команда из Кёпеника покинет эту насыщенную неделю с новыми впечатлениями.

Берлинский союз

Тренер Урс Фишер пока не хочет говорить о кризисе в берлинском «Унионе». Но результаты дают повод для беспокойства. Поражение 0:2 от TSG 1899 Hoffenheim стало уже четвертым подряд. Напряженные семь дней с тремя матчами позволяют сделать новые выводы:

Отсутствие последовательности: такие новички, как легенда обороны Леонардо Бонуччи или игрок сборной Робин Госенс, не всегда помогают «Униону» добиваться высоких результатов. Кёпеникцам не хватает последовательности. В матче с «Реалом» это были в основном хорошие первые 30 минут, против «Хоффенхайма» – сильный второй тайм. «В Бундеслиге нельзя выдавать 45 минут», – критикует Фишер. В субботнем матче с «Хайденхаймом» 57-летний специалист требует от команды качества на протяжении 90 минут.

Бонуччи также допускает ошибки: Нет сомнений в том, что Бонуччи является главной звездой берлинского «Униона». Но полагаться только на опыт и спокойствие 36-летнего игрока было бы губительно для «Кёпеника». Даже многолетний итальянский специалист не лишен недостатков, что он невольно продемонстрировал в субботу. В середине первого тайма Бонуччи спровоцировал пенальти, потащив за собой нападающего «Хоффенхайма» Андрея Крамарича, в результате чего берлинский «Унион» оказался в кризисной ситуации.

Никакой усталости: «Айзернен» прошел стресс-тест премьер-лиги и бундеслиги. Логично, но не в плане результатов, ведь в итоге берлинцы потерпели три поражения: 1:2 от «Вольфсбурга», 0:1 в Мадриде и 0:2 против «Хоффенхайма». Однако суматошная неделя, включая переезды, не повлияла на физическую форму игроков. Особенно во втором тайме против «Хоффенхайма» профессионалы бежали без устали. Не было никаких признаков усталости. Игра в Мадриде вообще не оказала никакого влияния, сообщил Фишер. «Иначе во втором тайме это было бы невозможно».

Фишер может быть и неприятным: внезапно швейцарский уют пропал. «Я был громким. Слова прорвались наружу», – сказал обычно спокойный тренер сборной Союза о речи в перерыве. И даже на пресс-конференции после перерыва, несмотря на улучшение игры Берлина во втором тайме, разочарование было глубоким. «Это было неисполнение. Это недопустимо», – ругал Фишер. Возможно, именно четкие слова тренера нужны «Униону» для перелома ситуации.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa