После международного перерыва «Ганза Росток» вновь столкнется с претендентом на повышение в классе. У клуба остались плохие воспоминания о Фортуне Дюссельдорф.

Ганза Росток - Фортуна Дюссельдорф

После поражения от лидеров чемпионата «Гамбургер СВ» «Ганза Росток» вновь встретится с претендентом на повышение во 2‑й Бундеслиге. В эту субботу в 13:00 на «Остзеестадион» пожалует команда «Фортуна Дюссельдорф», занимающая четвертое место в турнирной таблице.

С тех пор как в 2021 году «Росток» вновь стал чемпионом, он выиграл только первый матч против «Фортуны». Последние три поединка были явно проиграны. После поражения со счетом 2:5 в марте этого года «Ганза» сменила тренера. После первых трудностей подписание Алоиса Шварца привело клуб с места понижения в классе на пятое место во Втором дивизионе.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa