СК Магдебург - СГ Фленсбург-Хандевит

В первом домашнем матче нового сезона Бундеслиги победители Лиги Чемпионов СК «Магдебург» поставили восклицательный знак в борьбе за титул. На глазах у 6600 зрителей магдебуржцы выиграли у фаворита – команды «СГ Фленсбург-Хандевит» – со счетом 31:29 (16:13). Три игрока СКМ – Михаэль Дамгард, Омар Магнуссон и Феликс Клаар – отметились в воскресенье шестью голами каждый, в то время как бывший игрок «Магдебурга» Кей Смитс забил больше всех за «Фленсбург» – семь мячей.

«Мы провели хороший отрезок, только немного разочарованы последними десятью минутами», – сказал Микаэль Дамгаард в интервью телеканалу DYN.

Фленсбург» начал со спокойной позиционной атаки, «Магдебург» попытался взвинтить темп, но вначале был слишком склонен к ошибкам, так что в малозабивном матче команды остались на равных. Гостям повезло, что Йоханнес Голла получил временный штраф за удар по лицу Филиппа Вебера только после видеоповтора. После 25‑й минуты СКМ впервые повел в два мяча, а на перерыв ушел с преимуществом в три мяча.

После перерыва СКМ, воспользовавшись своим вбрасыванием и несколькими сэйвами Николы Портнера, досрочно оформил преимущество в шесть мячей (19:13/36‑я). Фленсбург» пытался поглощать атаки «СКМ», затем даже перешел на защиту 5:1 и в завершающей стадии вновь был близок к этому (28:25/53‑я). Незадолго до конца «Фленсбург» дважды оказывался в меньшинстве (57‑я), к чему добавилось еще и третье удаление (58‑я). В борьбе с ослабленным «Фленсбургом» СКМ одержал заслуженную победу.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa