Амон-Ра Сент-Браун забивает первый тачдаун в сезоне НФЛ – и «Детройт Лайонз» преподносит первый сюрприз. Команда выигрывает на выезде у обладателя Суперкубка Kansas City Chiefs.

Амон-Ра Сент-Браун

Чемпион Канзас-Сити (Kansas City Chiefs) со звездным квотербеком Патриком Махомесом неожиданно проиграл дома Детройтским Львам (Detroit Lions) в начале сезона НФЛ.

Амон-Ра Сент-Браун забил первый тачдаун в сезоне, обеспечив гостям преимущество в счете 21–20. Теперь на счету 23-летнего игрока двенадцать тачдаунов в НФЛ, и он обновил рекорд Германии. С шестью пойманными передачами он также стал самым результативным игроком футбольного матча, записав на свой счет в общей сложности 71 ярд.

Квотербек «Лайонз»: «Играли упорно всю игру».

До перерыва «Chiefs» переломили ход игры и ушли на перерыв с преимуществом 14:7. Однако после смены крайних нападение чемпиона Суперкубка, которому пришлось обходиться без травмированного Трэвиса Келса, смогло забить лишь два филд-гола. Львы» же перехватили передачу Махомеса, забили тачдаун из этой ситуации и во второй раз повели в счете, когда до конца игры оставалось чуть более семи минут, и это преимущество высококлассная детройтская команда отстояла до конца.

«Мы играли упорно всю игру. Мы играли не лучшим образом, но мы созданы для этого», – сказал квотербек «Лайонз» Джаред Гофф. «Он – великий игрок, и он может делать это снова и снова, но наша защита проделала довольно сильную работу», – сказал он о защитных действиях, которые предотвратили поздний тачдаун Махомеса.

Lions – слабая команда

Одержав восемь побед в последних десяти матчах прошлого сезона, «Львы» вызвали огромную эйфорию и стали настолько интересны, что НФЛ захотела, чтобы эта слабая на протяжении десятилетий команда приняла участие в открытии престижного сезона.

Насколько серьезно «Львы» настроены ехать в Канзас-Сити не только за рукопожатием, стало ясно уже в первой четверти при счете 0:0: вместо того чтобы, как обычно, выбить мяч с четвертого удара в глубине своей половины, «Львы» просто сделали вид, что выбили, чем удивили хозяев и не дали разгореться атаке. Результат спустя несколько минут: тачдаун Сент-Брауна.

Заглавное фото: Ed Zurga/AP/dpa