Север NFC уже давно является дивизионом «Грин-Бэй Пэкерс». Победа на «Ламбо Филд» позволила «Детройт Лайонз» подтвердить свои претензии на то, чтобы изменить эту ситуацию. Ликование немца приводит к неприятностям.

Green Bay Packers - Detroit Lions

Детройтские «Львы», ведомые американцем немецкого происхождения Амоном-Ра Сент-Брауном, одержали третью победу в четвертом матче НФЛ и усилили надежды на удачный сезон.

Львы» выиграли со счетом 34:20 у «Грин-Бэй Пэкерс» и вышли в лидеры северной части NFC. Сент-Браун забил первый тачдаун в игре на легендарном стадионе «Ламбо Филд» в Грин-Бэе, который стал для 23-летнего игрока вторым в сезоне. Из-за того, что один из болельщиков «Пэкерс» вылил пиво на его шлем во время поддержки, хозяева подверглись резкой критике в социальных сетях. Но главным героем матча стал партнер Сент-Брауна по команде Дэвид Монтгомери с тремя тачдаунами на беговой дорожке.

«Заставили их потрудиться».

«Мы провели очень хороший первый тайм, мы усложнили им задачу. После этого они немного отыгрались, но я горжусь тем, как мы преодолели эти трудности», – сказал защитник «Львов» Эйден Хатчинсон. «Я вырос на том, как Аарон Роджерс надирал нам задницы. Его больше нет в нашем дивизионе, но приятно быть на стороне победителей».

После нескольких лет доминирования «Пэкерс» в дивизионе «Львы» подтвердили свое право на участие в плей-офф в этом сезоне, став победителями «Севера NFC». Теперь у «Пэкерс» две победы и два поражения, а остальные конкуренты – «Миннесота Викингс» и «Чикаго Беарс» – проиграли свои первые три матча в сезоне и уже сильно отстают.

Игра для гостей из Детройта началась неудачно. В первой же игре квотербек Джаред Гофф сделал неудачную передачу, и «Пэкерс», забив гол, повели в счете 3:0. Однако затем «Львы», которым многие эксперты еще до начала сезона давали высокие оценки, взяли инициативу в свои руки. Сен-Браун вывел свою команду вперед, и перед перерывом она вела со счетом 27:3. Два тачдауна «Пэкерс», которые проводят первый сезон после ухода Аарона Роджерса и теперь полагаются на Джордана Лава как на плеймейкера, сократили отставание до десяти очков. Третий тачдаун Монтгомери в последней четверти стал решающим.

Заглавное фото: Mike Roemer/AP/dpa