SV Elversberg - Hamburger SV

Фавориты на повышение в классе «Гамбургер СВ» проиграли «Эльверсбергу» и неожиданно потерпели первое поражение в сезоне в шестом туре 2‑й Бундеслиги. Команда тренера Тима Вальтера проиграла в субботу клубу из Саарланда со счетом 1:2 (0:1) и тем самым утратила лидерство в турнирной таблице.

Янник Рохельт (9‑я минута) и Лука Шнельбахер (60‑я) забили первые голы за «Элверсберг» во 2‑м дивизионе. HSV сократил отставание на 89‑й минуте благодаря голу Морица Хайера и в воскресенье может даже вылететь из тройки лидеров, так как в настоящее время он занимает второе место по очкам, уступая Фортуне Дюссельдорф.

В увлекательном первом тайме мяч побывал в сетке ворот всего четыре раза, и только однажды Рохельт забил дебютный гол (9‑я минута). Боевая команда «Саарланда», в составе которой вышли на поле заемщик «Баварии» Пауль Ваннер и новичок Хуго Вандермерш, воспользовалась ошибкой гостей и удачно повела в счете. Новичок Деннис Хадзикадунич ошибся при передаче мяча перед штрафной, и нападающему SVE Рохельту оставалось только пробить по воротам. После этого HSV стал стремиться к победе, но в атаке был недостаточно активен. Два гола ганзейцев Роберта Глатцеля и Жана-Люка Домпе были отменены из-за офсайда и предшествующего фола соответственно.

Эльверсбергу также пришлось столкнуться с голом из офсайда, но отмена гола не замедлила сказаться на атаке. Чем дольше длилась игра, тем увереннее чувствовали себя хозяева, и при поддержке 10150 зрителей на стадионе «Кайзерлинде» им удалось преподнести сюрприз. Семих Сахин подал слева в штрафную Рохельта, который в пятиметровой зоне переправил мяч в ворота Шнельбахера – 2:0. Эльверсберг защищался изо всех сил, HSV по-прежнему не хватало пробивной мощи, и повторный гол Хайера с 18 метров пришел слишком поздно.

Заглавное фото: Alexander Neis/Eibner-Pressefoto/dpa