Франциска Пройс доминирует, одержав три победы в трех гонках на чемпионате Германии по биатлону. Ветеран Бенедикт Долль выиграл мужскую гонку преследования.

Пройс доминирует на чемпионате Германии по биатлону

Франциска Пройс доминирует после перерыва в соревнованиях, одержав три победы в трех гонках на чемпионате Германии по биатлону. После индивидуальной гонки и спринта бывшая чемпионка мира выиграла в воскресенье в Рупольдинге также гонку преследования. София Шнайдер была второй, проиграв всего 0,2 секунды. А ветеран Бенедикт Долль выиграл мужскую гонку преследования.

Несмотря на четыре промаха в стрельбе, Долль пересек финишную черту после 12,5 км на лыжероллерах с 53-секундным преимуществом над Филиппом Навратом и Маттиасом Дорфером. Накануне Долль выиграл спринт.

«Мне показалось, что было относительно легко», – сказал 33-летний спортсмен. «Стрельба с упора была немного раздражающей для меня из-за двух промахов. Но это здорово, когда все идет так хорошо и ты можешь определить поле в плане бега. Я почти почувствовал себя Йоханнесом Тингнесом Бё».