Логотип Aue на угловом флажке

ФК «Эрцгебирге Ауэ» подтвердил свою сильную форму в восточном дерби против ФК «Халлешен» и остался непобежденным. В воскресенье в присутствии 13 654 болельщиков «вейльхен» выиграл со счетом 3:1 (0:1) и остался первым преследователем лидеров – дрезденского «Динамо», с которым встретится в следующем туре. Доминик Бауманн (25‑я минута) вывел «Галле» вперед, а затем Штеффен Майер (62‑я), Джошуа Швиртен (79‑я) и Марсель Бэр (90‑я+7‑я) перевернули ход игры.

Галле вышел вперед после грубейшей ошибки вратаря ФКЕ Мартина Меннеля. Гости выглядели изобретательнее на протяжении всего первого тайма, так что перевес в счете был справедливым. Во втором тайме хозяева также выглядели неуверенно, поэтому главный тренер Павел Дотчев произвел тройную замену, выпустив на поле Марвина Штефаняка, Майера и Максимилиана Тиля. Всего 61 секунда понадобилась «джокерам», чтобы добиться успеха. Меуэр забил после подачи углового Штефаняком. Швиртен вышел на поле после 77‑й минуты и забил всего через 124 секунды. В компенсированное время забил и Бер.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild