SV Elversberg - Hamburger SV

Вышедший в Бундеслигу «СВ Элверсберг» неожиданно обыграл фаворитов на повышение в классе «Гамбургер СВ» и отпраздновал первую домашнюю победу в шестом туре 2‑й Бундеслиги. Команда тренера Хорста Штеффена обыграла ганзейцев со счетом 2:1 (1:0) и поднялась на седьмое место после второго успеха подряд. Гамбург, напротив, потерял лидерство в турнирной таблице.

Янник Рохельт (9‑я минута) и Лука Шнельбахер (60‑я) забили первые голы за «Элверсберг» во 2‑м дивизионе. HSV забил на 89‑й минуте благодаря голу Морица Хейера и, уступая второе место «Фортуне» из Дюссельдорфа, в воскресенье может даже вылететь из тройки лидеров.

В увлекательном первом тайме мяч побывал в сетке ворот четыре раза, но лишь один раз – когда Рохельт забил дебютный гол (9‑я минута). Боевая команда «Саарланда», в составе которой вышли на поле заемщик «Баварии» Пауль Ваннер и новичок Хуго Вандермерш, воспользовалась ошибкой гостей и удачно повела в счете. Новичок Деннис Хадзикадунич ошибся при передаче мяча перед штрафной, и нападающему SVE Рохельту оставалось только пробить по воротам. После этого HSV стал стремиться к победе, но в атаке не был достаточно убедительным. Два гола Роберта Глатцеля и Жана-Люка Домпе были отменены из-за офсайда и фола соответственно.

Эльверсбергу также пришлось столкнуться с голом из офсайда, но отмена гола не замедлила сказаться на атакующих действиях команды. Чем дольше длилась игра, тем увереннее чувствовали себя хозяева, и при поддержке 10 150 зрителей на стадионе «Кайзерлинде» им удалось преподнести сюрприз. Семих Сахин подал слева в штрафную Рохельте, который в пятиметровой зоне переправил мяч в ворота Шнельбахера – 2:0. Эльверсберг защищался как мог, но HSV все равно не хватало сил, и гол Хайера с 18 метров оказался слишком поздним.

Заглавное фото: -/DEFODI Images/dpa