Кристоф Баумгартнер

• Для «РБ Лейпциг» это снова поединок против лидеров Бундеслиги. Как и во втором туре, когда лейпцигцы свергли с трона лидеров «Штутгарт» (5:1), в это воскресенье (17:30/DAZN) они отправятся в гости к лидерам лиги – 1. ФК «Унион Берлин».
  • Унион» – довольно грозный соперник. Последний раз «РБ» побеждал в Кёпенике в 2019 году (4:0). С тех пор было три поражения со счетом 1:2. Последние два выездных матча на «Ред Булл Арене» берлинцы даже выиграли со счетом 2:1.
  • Надежду вселяет новичок «Лейпцига» Кристоф Баумгартнер, у которого с «Альте Фёрстерей» связаны самые лучшие воспоминания. «Я забил там свой первый гол в Бундеслиге», – говорит австриец. В декабре 2019 года он выиграл в Берлине у «Хоффенхайма» со счетом 2:0.
  • Дуэль нападающих: Форма нападающих на данный момент явно в пользу «Униона». По статистике, Кевину Беренсу требуется всего 38 минут, чтобы забить гол. Он забил четыре раза всего в двух матчах чемпионата – это лучший показатель в лиге. А вот игрок «Лейпцига» Тимо Вернер ждет гола уже 726 минут. В ходе подготовки он также не забил. Новичок Лоис Опенда дебютировал очень удачно, забив два гола.
  • В то время как Бренден Ааронсон отбывает дисквалификацию за желто-красную, а Шеральдо Беккер и Рани Хедира травмированы, «РБ» по-прежнему вынужден обходиться без новичков Эль Чадайла Битшиабу и Амаду Хайдара (оба травмированы). В то же время альтернативой в обороне является новичок Кастелло Лукеба.
Заглавное фото: Jan Woitas/dpa