В Висбадене действующие чемпионы Кубка Германии «Лейпциг» выступили неубедительно, что не должно внушать опасений их следующим соперникам. В субботу против мюнхенской «Баварии» они должны будут выложиться на максимум и улучшить свои результаты.

Лейпциг вышел во 2 раунд Кубка Германии

«Лейпциг» вышел во 2 раунд Кубка Германии

«Лейпциг» с трудом справился со своей первой задачей на пути к Кубку Германии и вышел в следующий раунд.

Он оставил себе много возможностей для совершенствования в главном матче Бундеслиги против «Баварии».

За четыре дня до встречи с чемпионами Германии, «Лейпциг» выиграл свой матч первого круга у команды второго дивизиона «Веен Висбаден» со счетом 3:2 (2:1).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DFB-Pokal (@dfb_pokal)

«Лейпциг» вышел на поле в другом составе

Эмиль Форсберг на 7‑й минуте и Бенджамин Сеско дважды (18 и 70‑я минуты) забили голы в среду вечером на глазах у 12 100 зрителей в ворота «Лейпцига», который теперь не проигрывает в 13 кубковых матчах.

Последнее поражение в кубке датируется маем 2021 года, когда «Лейпциг» проиграл в финале дортмундской «Боруссии». За доблестно сражавшийся «Гессен» дважды забил Иван Пртаин (41 и 73‑я минуты).

Наставник «Лейпцига» Марко Розе использовал гостевой матч в команде, выступающей в высшем дивизионе, для большой ротации состава. По сравнению с недавним матчем с менхенгладбахской «Боруссией» (1:0) 47-летний специалист поменял стартовый состав на шесть позиций.

Голкипер Петер Гулачи отметил свое возвращение в строй после годичного перерыва, связанного с разрывом крестообразных связок.

Нападающий Тимо Вернер, забивший победный гол в ворота Гладбаха, не вышел на поле в первый раз в этом сезоне. Он даже не приехал в столицу Гессена из-за постоянных проблем со спиной. «Тимо сейчас переживает сложный период. Мы все стараемся его поддержать», – сказал Розе в интервью ARD перед началом матча.

Пртаин противостоит Сеско

Несмотря на многочисленные кадровые перестановки, саксонцы доминировали в игре и сразу же повели в счете. После того как голкипер «Веена» Флориан Штритцель заблокировал удар Юссуфа Поульсена головой, Форсберг пробил под перекладину.

Хозяева поля практически не вели организованных атакующих действий, но все же имели шанс благодаря удару Хен Джу Ли (14).

Однако Гулачи не дал южнокорейцу отпраздновать гол. С другой стороны, вратарь «Веена» Штритцель сделал двойное спасение против Сеско и Поульсена, чтобы предотвратить второй гол, который все-таки был забит вскоре после этого. На этот раз Сеско был лучше нацелен на ворота, чему предшествовала катастрофическая ошибка защитника Маркуса Матисена.

Несмотря на первые неудачи, «Висбаден» не сдавался и незадолго до перерыва был вознагражден за свои усилия. После передачи Мартина Анги Пртаин переправил мяч в сетку.

После перерыва гости продолжали доминировать, но были в основном безобидны. Лишь Сеско нашел брешь в плотной обороне гессенцев, блестяще пробив в угол, на что Пртаин ответил лишь спустя 120 секунд. Однако большего висбаденцам добиться не удалось, так как Гулачи спас ворота от удара Юлиуса Каде на 88-ой минуте.