Карлсрухер СК - 1. ФК Кайзерслаутерн

В юго-западном дерби 2‑й Бундеслиги «Карлсруэр СК» и 1. ФК «Кайзерслаутерн» сыграли вничью 1:1 (1:1). Рагнар Аче уже на 5‑й минуте субботнего матча вывел пфальцскую команду, которая до этого выиграла три матча подряд, вперед. Марвин Ваницек сравнял счет в пользу «баденцев» с пенальти (45.+5) на глазах у 33 000 зрителей, собравшихся в «Вильдпарке». Кайзерслаутерн» по-прежнему находится в непосредственной близости от зоны вылета, в то время как «КСК» с двумя очками отстает от середины таблицы.

Потеря мяча Себастьяном Юнгом из «Карлсруэ» обеспечила ФКК желаемое начало, а для Аче это был уже пятый гол в сезоне. Хозяевам было трудно создавать моменты без плеймейкера Ларса Штиндля, который отсутствовал из-за операции на руке. Лучший шанс упустил Фабиан Шлеузенер (30.). С другой стороны, Марлон Риттер попал в штангу (33‑я). Незадолго до перерыва Кевин Краус свалил Шлеузенера с ног в шестнадцатиметровой зоне, и Ваницек реализовал пенальти.

Во втором тайме игра оставалась напряженной и интересной. Обе команды пытались забить победный гол. В итоге, однако, была зафиксирована справедливая ничья.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa