"Веолия Тауэрс" бросили вызов Франкфурту

После вылета из первого раунда кубка «Ростокские морские волки» неудачно начали новый сезон в баскетбольной Бундеслиге. В пятницу вечером команда главного тренера Кристиана Хельда потерпела поражение от «Хакро Мерлинс Крайлсхайм» со счетом 81–85 (35−39). Лучшим бомбардиром команды из Ростока стал Тайлер Нельсон (22 очка).

После долгой сбалансированной первой четверти, в которой обе команды несколько раз вели в счете, «морские волки» смогли добиться преимущества в шесть очков. Однако во втором периоде команде Мекленбурга с большим трудом удавалось успешно завершать свои атакующие действия. Особенно с тремя бросками (1÷11) команда демонстрировала большие слабости до большого перерыва. Кроме того, возникли проблемы в защите, так что гости на короткое время отстали даже на девять очков.

После смены сторон «Морские волки» лучше вошли в игру, но незадолго до конца четверти вынуждены были снова отпустить «Крайлсхайм». В заключительном периоде команда Хельда пыталась отыграться, но не смогла предотвратить поражение.

В воскресенье (18.30) команда «Росток» продолжает свою кампанию в BBL. В первой домашней игре они принимают команду MLP Academics Heidelberg.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild