Дармштадт 98″ и менхенгладбахская «Боруссия» выдали голевой поединок с двумя совершенно разными таймами. Удаление отрывает гессенцев от победы.

SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach

Мёнхенгладбахская «Боруссия» благодаря яростному возвращению в овертайм избежала вылета из группы и лишила «Дармштадт 98» первой победы после возвращения в Бундеслигу.

На глазах у 17 810 зрителей «жеребята» отыграли отставание в счете 3:0 к перерыву и вызвали разочарование у разгромленных гессенцев.

Марвин Мехлем на 8‑й минуте, Матей Маглица (10‑я) и Тим Скарке (34‑я) увенчали яростный первый тайм для «лилий», которым пришлось играть почти весь второй тайм в уменьшенном составе после красной карточки Маглицы (49‑я) за игру рукой в собственной штрафной площади. Пенальти Томаша Чванкары спас голкипер «Дармштадта» Марсель Шухен, но он оказался бессилен спасти голы, пропущенные Джорданом Зибатчеу (56‑я), Флорианом Нойхаусом (73‑я) и Чванкарой (77‑я).

«Главное – быть ядовитым и галантным», – сказал перед игрой тренер «Лилиена» Торстен Либеркнехт. Его команда выполнила это правило с самого начала. Хозяева играли с самоотдачей и были быстро вознаграждены.

После того как ветеран Тобиас Кемпе пробил со штрафного мимо ворот, Мехлем подарил гессенцам раннее преимущество. Полузащитник неожиданно четко пробил после дальнего удара капитана Фабиана Холланда и переиграл вратаря гостей Морица Николя.

Фактический третий номер «Боруссии», вынужденный играть после отсутствия Йонаса Омлина (операция на плече) и Яна Ольшовски (болезнь), вскоре вновь оказался бессилен перед ударом Маглика головой. И снова оборона гладбахцев не справилась с задачей. В атаке у команды тренера Херардо Сеоане также ничего не получалось. Гости практически не создавали опасности у ворот «Дармштадта», а когда создавали, то им не хватало точности.

Хозяева поля продолжали иметь больше шансов. Сначала Холланд неудачно пробил с дальней дистанции по воротам Николя (15), затем полузащитник попал в стойку через полчаса. Поэтому третий гол стал логичным следствием. Скарке перевел мяч на угловой после слишком короткого отклонение мяча. В компенсированное время Николя двумя сильными рефлексами спас дезориентированных гостей от еще большего отставания.

Сеоане отреагировал на неутешительную игру своей команды в перерыве и ввел в игру четырех новых игроков после перерыва. Теперь гости имели явное преимущество на поле и, после великолепно исполненного гола Сибатчеу, новую надежду.

Дармштадт» попытался провести контратаку и почти добился успеха, но на часовой отметке Эмир Карич не попал в Николя, который нанес великолепный удар. По ходу игры давление гостей нарастало. Хозяева поля мало что могли противопоставить этому, так что в итоге их вполне устроила ничья.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa