TSV Ганновер-Бургдорф

Ганновер-Бургдорф» вышел в групповой этап Лиги Европы. Гандболисты команды тренера Кристиана Прокопа выиграли в субботу второй матч квалификации у Ystads IF HF со счетом 30:21 (11:10). Первый этап в Швеции команда из Нижней Саксонии выиграла со счетом 33:28. Лучшими бомбардирами «Реккена» во втором поединке стали Бранко Вуйович и Джонатан Эдвардссон, забившие по пять мячей.

Ганновер» хорошо начал игру, уже на 16‑й минуте ведя в счете 8:3, но затем концентрация немного спала. К перерыву шведы сократили отставание до одного мяча. После перерыва TSV оторвался в счете от 13:12 (35‑я минута) до 21:14 (47‑я). Гости, которые в прошлом сезоне дошли до раунда 16 во втором по значимости еврокубке, не смогли за ними угнаться.

В групповом этапе нижнесаксонцам предстоит встретиться с польским «Горником Забже», греческим АЕКом и швейцарским ХК «Криенс-Люзерн». Свой первый матч прокопская команда проведет 17 октября в Швейцарии.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa