1. ФК «Унион Берлин» надеется на очко в своей премьере в королевском классе на «Реал Мадрид». Но мечта заканчивается в компенсированное время.

Реал Мадрид - 1. ФК Унион Берлин

1. ФК «Унион Берлин» потерпел поражение в своем дебютном матче в Лиге чемпионов. В среду вечером клуб бундеслиги проиграл со счетом 0:1 (0:0) испанскому рекордсмену – мадридскому «Реалу». За «роялс» в компенсированное время забил бывший игрок дортмундцев Джуд Беллингем. Об этом пишет международная пресса:

Испания:

«Marca»: «Беллингем разрушил берлинскую стену. Мадридский «Реал» не заслужил ничьей. Первый тайм, по общему признанию, был где-то между слабым, бедным и отсутствующим, чтобы не сказать тревожным. Ни одного голевого момента».

«As»: «Для Беллингема никогда не поздно. Еще один гол англичанина в компенсированное время спас мадридский «Реал», который отдал весь первый тайм и лишь под финальный свисток одолел очень организованный берлинский «Унион».»

«Mundo Deportivo»: «За чуть более чем 90 минут практических занятий сборная Германии узнала, что на «Сантьяго Бернабеу» все не так, как кажется. Что «белые» находят себя именно тогда, когда выглядят наиболее потерянными, что команда все чаще и чаще ждет и ждет, не делая ничего особенного, только чтобы в конце концов заиграть, когда выиграть сложнее всего, а победа обещает быть эпической. И, как правило, они выигрывают».

Англия:

«Daily Mail: «Джуд Беллингем был рожден не только для того, чтобы играть за мадридский «Реал». Он также рожден для того, чтобы забивать поздние, драматические победные голы на «Сантьяго Бернабеу». (…) Немцы приехали со своими 5000 болельщиков и четким планом игры, и на протяжении 93 минут все работало идеально. Затем Беллингем ударом правой ноги выиграл матч для «Реала»».

«The Guardian»: «В первом тайме «Реал» доминировал во владении мячом, но ему с трудом удавалось взломать «Унион», который оборонялся решительно, а в защите им руководил итальянский защитник-ветеран Леонардо Бонуччи».

Италия:

«Tuttosport»: «Стена Бонуччи, знаменитый дебют в составе берлинского «Униона».

Франция:

«L’Équipe»: «Мадридский «Реал» в конце концов преодолел стену. Беллингем снова спас «Реал». Команде Карло Анчелотти пришлось нелегко в борьбе с мужественным и крепким «Унион Берлин», который пропустил гол только в травматичное время».

Австрия:

«Kurier»: «Болельщикам на «Эстадио Бернабеу» пришлось ждать до конца матча, прежде чем Джуд Беллингем спас «Реал». Но и до этого «королевские гости» не разочаровали: все 90 минут они явно превосходили соперника, создавая шанс за шансом».

Швейцария:

«Blick»: «Вечер Лиги Чемпионов закончился жестоко для берлинского «Униона» и тренера «Цюриха» Урса Фишера. На легендарном «Сантьяго Бернабеу» против рекордсмена – мадридского «Реала» – берлинцы проиграли со счетом 0:1″.

«Tages-Anzeiger»: «В итоге «Айзернен» все-таки смягчились. Дебютант Лиги чемпионов Урса Фишера отбивается от мадридского «Реала» с большим везением и большим сердцем – и проигрывает 0:1 благодаря голу Джуда Беллингема на 94‑й минуте».

Заглавное фото: Manu Fernandez/AP/dpa