Тренер «Гладбаха» Сеоане чувствует облегчение после первой победы. Тренер делает хороший выбор.

VfL Bochum - Bor. Менхенгладбах

Сначала из-за баннера в зоне безопасности болельщики «Гладбаха» задержали начало матча, а в конце отпраздновали первую победу своей команды бенгальцами. Но это не уменьшило радости от первых трех очков в сезоне. «После пяти матчей без побед это, безусловно, облегчение. Поэтому мы возвращаемся в Гладбах с хорошим настроением», – сказал защитник Максимилиан Вёбер.

Тренер Херардо Сеоане также не остался равнодушным к первой в сезоне победе в Бундеслиге. «Конечно, результат влияет и на эмоциональное состояние», – сказал швейцарец после победы над «ВФЛ Бохум» со счетом 3:1. Это означает, что «Гладбах» по-прежнему непобедим вдали от дома после трех выездных матчей, в которых было забито десять мячей.

Сеоане не ошибся при выборе стартового состава. В составе Алассана Плеа, забившего два гола, и Флориана Нойхауса, также забившего гол, тренер выпустил двух новых игроков, которые сыграли решающую роль в победе. Особенно ярко проявил себя француз Плеа. «Сегодня он продемонстрировал свой индивидуальный класс и атакующие качества. Возможно, небольшой перерыв пошел ему на пользу», – сказал Сеоане.

К счастью, после многочисленных предматчевых звонков болельщики «Гладбаха» также опоздали с установкой своего баннера из соображений безопасности. Однако это привело к тому, что матч начался на десять минут позже. Позднее бенгальцы со стороны блока гостей устроили еще одну заминку.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa