После двух поражений ветеран Льюис Холтби дает понять, что «Хольштайн Киль» должен улучшить в матчах 2‑й Бундеслиги. Он убежден, что его команда может бить.

Хольштайн Киль - Герта БСК

После второго поражения подряд от «Хольштайн Киля» Льюис Холтби потребовал от себя и своих товарищей больше боевого настроя на предстоящие матчи во 2‑й Бундеслиге. «Мы должны снова требовать от себя и своих товарищей больше наглости, должны держать нож между зубами, быть кусачими и хорошо играть в контрпрессинг. Вы должны видеть абсолютную волю к победе, – сказал полузащитник в воскресенье после матча 2:3 с Hertha BSC. Неделей раньше «Киль» проиграл 1:5 «Санкт-Паули».

Холтби обвинил себя и свою команду в том, что они не придерживались плана на матч с берлинской командой, вылетевшей из Бундеслиги, и в результате уступили со счетом 2:0. «Мы хотели играть смело, но в первом тайме нам не хватило мячей, чтобы сыграть в футбол с короткими передачами так, как мы хотели. В этом мы должны порицать себя как команду», – сказал 33-летний специалист. «Затем во втором тайме мы сыграли в футбол и заслужили возвращение. Нужно находить правильные решения во владении мячом, а не просто выбивать его далеко в сторону. Реакция во втором тайме была хорошей. Но в итоге мы получили ноль очков».

Бывший футболист надеется, что команда сможет развить успех во втором тайме против «Герты». После перерыва «Хольштайн» превратил 0:2 в 2:2. «Если у нас будет такой же настрой, как во втором тайме, я не буду волноваться. Просто должна быть хватка. Тогда мы будем хорошей командой и сможем забить», – сказал Холтби.

После семи матчей «Киль» занимает седьмое место в таблице с двенадцатью очками. В случае победы над «Хертой БСК» «Хольштайн» вышел бы на первое место в турнирной таблице. «Это часть сезона – иметь небольшой спад. Сейчас, после двух проигранных матчей, у нас может быть небольшой спад. На следующей неделе против «Карлсруэ» мы должны выступить лучше. Если у нас хватит наглости выигрывать поединки любой ценой, то мы будем в игре. Тогда я не буду волноваться». В субботу (13:00) «Киль» играет с «Карлсруэром», занимающим двенадцатое место в турнирной таблице.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa