Керстин Кюндиг

Женская гандбольная команда ХК «Тюрингер» успешно начала новый сезон Бундеслиги. В субботу вечером команда тренера Герберта Мюллера одержала уверенную победу над леверкузенским «Байером 04» со счетом 32:21 (15:11). Лучшим бомбардиром в составе победительниц стала игрок сборной Анника Лотт, забившая семь мячей. Новички Ида Гуллберг и Катрин Пихлмайер забили по пять мячей на глазах у 1193 зрителей. Кроме того, капитан команды Йозефина Хубер провела свой первый матч с 30 января 2022 года, когда в четвертьфинале Кубка против команды второго дивизиона VfL Waiblingen (27:26) она порвала крестообразную связку в левом колене.

В дебюте встречи тюрингцы рано нашли свой атакующий ритм, но при этом допустили несколько промахов в обороне на старте. При счете 6:6 (12‑я минута) Мюллер был вынужден взять тайм-аут. После этого хозяева увеличили интенсивность игры и получили ценный импульс от вратаря Дайны Эккерле, которая сразу же отличилась после замены. Ведя в счете 6:1, ТГК оторвался в счете до 12:7 (20‑я минута). Слабый отрезок незадолго до перерыва не имел особого значения, вместо этого тюрингцы энергично начали вторую половину и увеличили свое преимущество до 20:12 (36‑я минута). Хозяева продолжали уверенно доминировать. Наибольший перевес в игре был 31:17 (51).

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa