SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC

Несмотря на более чем получасовое поражение, «Карлсрухер СК» в третий раз подряд остался без побед во 2‑й Бундеслиге. В клубный день рождения «ШпВг Гройтер Фюрт» команда тренера Кристиана Айхнера проиграла в голевой феерии со счетом 3:4 (3:3) и не смогла в субботу догнать команду высшей лиги.

Дамиан Михальски подарил хозяевам поля и большинству 11 090 зрителей победный гол на 64‑й минуте. Незадолго до этого желтую карточку (56‑ю) получил его партнер по команде Джулиан Грин.

По случаю 120-летнего юбилея клуба «клеверлиф» игра проходила в очень увлекательной манере. После того как Тим Лемперле (5‑й) вывел хозяев вперед, Робин Бормут (7‑й) едва не сравнял счет. После того как Диксон Абиама (13‑я) сделал счет 2:1 в пользу «Фюрта», Марвин Ваницек (25‑я) нанес ответный удар. А когда «Карлсруэ» вышел вперед благодаря голу экс-нападающего Ларса Штиндля (45.+4), Абиама (45.+6) завершил первый тайм с крупным счетом. Матч стал рекламой футбола – если вы не любитель обороняться. Оба тренера долгое время не могли быть довольны оборонительной работой своих команд в противовес атакующим действиям.

После перерыва работа в обороне улучшилась, но в нападении игра потеряла темп. Франконцам неоднократно приходилось трепетать за победу, когда они оказывались в меньшинстве, особенно после стандартов, но после семи минут травматического времени они отпраздновали свою вторую победу в сезоне.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa