Макс Крузе

Бывший международный футболист Макс Крузе рискует пропустить еще один матч за клуб второго дивизиона «Падерборн». Пропустив три матча в лиге в Киле (1:2) после 22-минутного возвращения в строй, 35-летний игрок теперь находится под угрозой инфекции в домашнем матче с «СВ Веен Висбаден» в пятницу (18:30/Sky).

«Вчера у него снова был слабый бег после пяти дней болезни», – сказал в четверг тренер команды Лукас Квасниок: «Когда ты отсутствуешь пять дней, то, конечно, это заметно. Поэтому мы посмотрим, буду ли я включать его в состав или нет».

Однако если Крузе окажется достаточно здоровым для короткой игры, Квасниок, вероятно, по крайней мере, предложит его в качестве wild card. «Его нога, конечно, может быть очень полезной в последние четверть часа», – сказал он. Пока Крузе смог провести за «Вестфалию» только три матча, причем только один из них длился более 90 минут. Он все еще не забил ни одного гола, но уже подготовил один.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa