«Герта» наконец смогла выиграть, хоть это был и товарищеский матч. Со счетом 4:1 завершился матч с «Гертой 03 Целендорф». После четырех игровых дней команда, вылетевшая из Бундеслиги, занимает предпоследнее место, имея в активе всего три очка.

Герта выиграла товарищеский матч у Герты 03 Целендорф

«Герта» выиграла товарищеский матч у «Герты 03 Целендорф»

«Герта» выиграла контрольный матч во время международного перерыва. В пятницу вечером футбольный клуб второго дивизиона выиграл со счетом 4:1 (3:1) у «Герты 03 Целендорф». В составе команды тренера Пал Дардаи голы забили Джереми Дудзяк (21‑я минута), Мартен Винклер (30‑я), Харис Табакович (33‑я) и Надер Эль-Джиндауи (80‑я). Хозяева поля размочили счет благодаря голу Джорджа Дидоса (27‑я).

Дардаи использовал несколько игроков, которые в последнее время не рассматривались в стартовом составе. Нападающий Келиан Нсона, долгое время травмированный после перехода в январе 2022 года, также был заменен во втором тайме. 17 сентября (13.30) в рамках 2‑й лиги «Герта» сыграет с брауншвейгским «Айнтрахтом». После четырех игровых дней команда, вылетевшая из Бундеслиги, занимает предпоследнее место, имея в активе всего три очка.