Ганза Росток» вновь испытывает трудности в борьбе с «Фортуной Дюссельдорф». Рейнландцы – грозный соперник мекленбуржцев во 2‑й Бундеслиге. Но на этот раз не все так просто.

Футбол

ФК «Ганза Росток» потерпел второе поражение подряд во 2‑й Бундеслиге. В субботу хозяева проиграли со счетом 1:3 (1:2) дюссельдорфской «Фортуне» на глазах у 24 600 зрителей. На глазах у 24 600 зрителей Кристос Цолис (17‑я) и Андре Хоффманн (35‑я) забили голы за гостей до перерыва, а Яспер ван дер Верфф забил равный счет за «Ганзу» незадолго до перерыва. Окончательный счет незадолго до конца установил Йона Ниемиц (88‑я).

Одержав третью победу подряд, дюссельдорфцы вышли на первое место в турнирной таблице. Росток с девятью очками опустился на шестое место.

Ганза» с первых минут уступила своим грозным соперникам, с которыми она проиграла три последних матча. Фортуна» быстро и без суеты провела мяч через свои ряды и заслуженно повела в счете благодаря голу Тзолиса. Оживленный грек не оставил без внимания защитника «Ганзы» Нико Нейдхарта и пробил в дальний угол – 1:0 (17) – его третий гол в третьей игре!

Ганзе» также пришлось нелегко после дефицита. Сзади вновь сформированная линия из пяти человек с дебютантом Йонасом Давидом была нестабильна, а впереди хозяева были безобидны. Кроме удара головой Дамиана Росбаха (18‑я минута) и неудачной передачи Кая Прёгера, угодившей в перекладину (31‑я минута), опасных моментов в зоне ворот не возникало.

Напротив, капитан «Фортуны» Андре Хоффманн после подачи углового удара (35.) увеличил преимущество до 2:0. Незадолго до перерыва у команды «Росток» появилась надежда: После подачи углового Александром Россипалем ван дер Верфф коленом переправил мяч в сетку, сделав счет 1:2 (45).

Во втором тайме игра набрала обороты. В том числе и потому, что «Ганза» теперь держалась уверенно. После контратаки Хуан Хосе Переа переправил мяч мимо кипера «Фортуны» Флориана Кастенмайера (50‑я). Кроме того, Деннис Дрессель ударом с дальней дистанции попал во внутреннюю часть стойки (68‑я). В заключительной фазе «Росток» бросил все силы вперед, но упустил долгожданный шанс сравнять счет благодаря удару головой Яника Бахманна (87‑я). Вместо этого Ниемиц (88‑я) после контратаки сделал счет 3:1 в пользу Дюссельдорфа.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild