Победитель Лиги чемпионов «Магдебург» выиграл главный матч Бундеслиги у «СГ Фленсбург-Хандевит», защищающий чемпионский титул «THW Kiel» выбил из зала перегруженный «HSG Wetzlar».

СК Магдебург - СГ Фленсбург-Хандевит

Победители Лиги чемпионов СК «Магдебург» и действующие чемпионы THW Kiel уже на старте нового сезона заявили о себе в гандбольной Бундеслиге. СК «Магдебург» выиграл первый матч у «СГ Фленсбург-Хандевит» со счетом 31:29 (16:13), а THW Kiel – у «ХСГ Вецлар» со счетом 33:22 (15:4). Таким образом, обе команды остались непобежденными.

«Мы принимаем поражение. Магдебург сегодня был лучше», – сказал тренер SG Николей Крикау после игры на Dyn. Сильный магдебургский круговой бегун Магнус Саугструп сказал о «45 очень хороших минутах» своей команды.

Первый раз фленсбургская команда испугалась на восьмой минуте игры на 6600 зрителей магдебургской арены. После грубого фола Йоханнеса Голла на Филиппе Вебере судьи просмотрели видеоповтор, но оставили за капитаном сборной Германии право на временный штраф.

Поначалу ни одна из команд не могла оторваться от соперника более чем на один мяч. Первый гол в два мяча забил Феликс Клаар на 26‑й минуте при счете 11:9 в пользу СКМ. В начале второго тайма Клаар, Омар Инги Магнуссон и Альбин Лагергрен увеличили преимущество хозяев до 19:13 (36‑я минута). Фленсбург забил еще только два мяча (29:31/59). На большее их не хватило.

THW все прояснил в первом тайме матча с «Ветцларом». После тяжелого начала северогерманцы на глазах у 9971 зрителя вели 1:0 лишь после семи минут, но затем повели в счете против перегруженных центральных гессенцев. К перерыву кипер «Киля» Томаш Мрква сделал уже 14 сэйвов. К концу игры он отбил 18 мячей.

В четверг (20.30/Дин) следующим поединком на повестке дня станет 109‑е шлезвиг-гольштейнское дерби между «Фленсбургом» и «Килем». В среду (20.30/Dyn) «Магдебургу» будет противостоять непобедимый берлинский «Фюхсен».

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa