Игрок задней линии "Фокс" Матиас Гидсель

Берлинский «Фюхсе» продолжает оставаться непобедимым в гандбольной Бундеслиге. В воскресенье в Дюссельдорфе берлинцы выиграли у ХК «Бергишер» со счетом 34:30 (17:12). Одержав четвертую победу в четвертом матче, они остаются на втором месте в турнирной таблице, уступая равное количество очков лидеру «МТ Мельзунген». Лучшими игроками в составе берлинцев стали Матиас Гидсель и Лассе Андерссон, забившие по шесть голов.

Через четыре дня после домашнего триумфа над «Магдебургом» берлинцам потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру. Особенно в атаке им было трудно противостоять агрессивному прикрытию хозяев. И так до счета 8:8. Однако после этого «лисицы» стали лучше обороняться. После нескольких сэйвов вратаря Деяна Милосавлева гости перед перерывом оторвались в счете 8:3.

Сразу же после смены сторон «лисицы» смогли оторваться на шесть мячей (20:14). После этого БГК прибавил, и теперь берлинцам не хватало прохода в оборону. Так хозяева вернулись к двум мячам (28:30). Лисицы» сохраняли спокойствие, хотя и пропустили в общей сложности три семиметровых. Игра оставалась близкой до конца, но на финише столичная команда вырвалась вперед.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa