1. ФК Нюрнберг - ШпВгг Гройтер Фюрт

В эмоциональном франконском дерби 1. FC Nürnberg и SpVgg Greuther Fürth разошлись ничьей. 271‑й поединок между двумя заклятыми соперниками завершился в пятницу вечером вничью 1:1 (1:1), которая не помогла ни одной из команд одержать решающую победу во 2‑й Бундеслиге. Уже на 8‑й минуте защитник Дамиан Михальски ударом головой вывел «Фюрт» вперед. Кан Узун сравнял счет с пенальти на четвертой минуте первого тайма.

При огромном стечении 47 000 зрителей на заполненном стадионе «Макс Морлок» гости из Фюрта лучше начали матч и сразу же повели в счете: защитник Михальски забил свой дебютный гол после подачи углового. Нюрнберг» долго не мог прийти в себя. Уравнять счет в первом тайме удалось после видеоповтора и лестного свистка с пенальти, забитого Узуном.

По ходу игры «клуб», а также «Фюрт» настойчиво добивались победного гола, но серьезных моментов было немного. Лучший из них упустил капитан «Нюрнберга» Флориан Хюбнер, забивший головой (76‑я). FCN остается в середине турнирной таблицы, команда «Фюрт» после двух последних поражений упустила возможность оторваться в нижнюю половину турнирной таблицы.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa