Вторая победа в четвертом матче сезона кажется Франкфурту вполне достижимой. Но свисток с пенальти приносит «Бохуму» ничью 1:1 – и вызывает у «Айнтрахта» досаду.

VfL Bochum - Eintracht Frankfurt

Франкфуртский «Айнтрахт» после ничьей с «ВФЛ Бохум» (1:1 (0:0)) подверг критике решение судьи о пенальти. «Это был не пенальти. Если бы это был пенальти, то каждый матч надо было бы назначать три или четыре», – посетовал после матча спортивный директор Маркус Крёше. Омар Мармуш при угловом ударе придержал игрока «Бохума» Ивана Ордеца в штрафной площади и сбил его с ног. Кевин Штёгер использовал пенальти, назначенный арбитром Бенджамином Брандом, и на 74‑й минуте сравнял счет в пользу «Ревьерклаба».

Наставник франкфуртцев Дино Топпмёллер также высказался по поводу «сомнительного» решения и сожалел о шансах на вторую победу в сезоне, которые казались возможными после дебютного гола Эрика Дина Эбимбе (55‑я): «Когда я вижу эпизод, для меня это не пенальти. Но, в конце концов, мы должны смотреть на себя. Если мы будем лучше играть впереди, то сможем выиграть матч. А сейчас мы должны принять все как есть». Вечером Топпмёллер повторил свою критику в эфире программы ZDF «Aktueller Sportstudio»: «На самом деле, для меня это слишком мало. (…) Я выступаю за более жесткую борьбу».

Защитник «Айнтрахта» Робин Кох, как и Крёше, сказал Sky, что пенальти стал ключевым эпизодом в ущерб его команде: «Омар может придержать его на секунду, это вполне нормально для углового удара. Лично для меня это слишком мало.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa