В главном матче Бундеслиги франкфуртский «Айнтрахт» близок ко второй победе в сезоне. Но в игру возвращается «Вфл Бохум». Оба клуба знают, что такое ничья.

VfL Bochum - Eintracht Frankfurt

После финального свистка игроки «ВфЛ Бохум» и «Айнтрахт Франкфурт» выглядели проигравшими. Ничья 1:1 (0:0), третья подряд для обоих клубов, в субботний вечер никому не помогла. Радости от набранного очка не было никакой. На 26 000 зрителей, собравшихся на «Рурштадионе», казалось, что после гола Эрика Дина Эбимбе (55‑я минута) гости были ближе ко второй победе в сезоне. Однако в открытой игре на равных «Бохум» сумел сравнять счет благодаря голу Кевина Штёгера (74./пенальти).

Под руководством тренера Дино Топпмёллера «Айнтрахт» остается непобежденным. VfL, напротив, продолжает ждать своей первой победы в сезоне. «Судя по игре, 1:1 против франкфуртского «Айнтрахта» – это нормально. Если мы сделаем счет 1:0 в начале первого тайма, то выиграем», – сказал в эфире Sky Феликс Пасслак из «Бохума».

В прошлом году «Бохум» одержал свою первую победу в сезоне только в девятом туре – над «Франкфуртом» (3:0). Надеясь на столь же яркие впечатления, «ВФЛ» с первых минут начал активно прессинговать. Уже на 3‑й минуте голкиперу «Айнтрахта» Кевину Траппу пришлось столкнуться с проблемой, когда он отразил великолепный дальний удар Штёгера в перекладину. А поскольку гости тоже не горели желанием осторожничать, зрители быстро стали свидетелями многочисленных эпизодов у ворот.

Вышедший в стартовом составе Джессик Нганкам не смог переиграть Мануэля Риманна с острого угла (7), а спустя всего четыре минуты голкипер «Бохума» спас от удара Эбимбе.

Даже после стремительного дебюта обе команды продолжали увлеченно бороться за первый гол. Лучший шанс сделать счет 1:0 упустил франкфуртский футболист Хьюго Ларссон, который также не смог переиграть Риманна после прекрасной передачи Эбимбе (22‑я минута). Ответ хозяев последовал всего через две минуты: удар Такумы Асано с боковой ноги парировал кипер «Айнтрахта» Трапп.

Соотношение моментов отражало то, что происходило на поле. До перерыва обе команды играли на равных. В конце первого тайма новичок команды Феликс Пасслак упустил шанс вознаградить «Бохум» за активную игру, пробив головой с близкого расстояния (41‑я минута).

После перерыва «Айнтрахт» также отбросил свою временную сдержанность. Контратака вышедшего на замену Омара Мармуша, удар которого спас Риманн, вывела команду вперед. Последующий удар с 15 метров в правый нижний угол с огромной силой нанес Эбимбе.

Но фол Мармуша на Иване Ордеце в штрафной площади стоил «Айнтрахту» победы. Штёгер реализовал пенальти.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa