Через неделю после эффектной победы 4:3 над «Магдебургом» «Шальке-04» терпит очередное поражение. Санкт-Паули ликует – и даже обгоняет своих городских соперников.

ФК "Шальке 04" нанес ответный удар по "Аугсбургу"

Марсель Хартель вывел ФК «Санкт-Паули» в лидирующую группу 2‑й Бундеслиги и усилил беспокойство ФК «Шальке-04». В победе 3:1 (1:1) над командой, выбывшей из Бундеслиги, Хартель забил на 21‑й минуте с пенальти за игру рукой и на 57‑й минуте. В промежутке Себастьян Полтер (29‑я) сравнял счет. А в компенсированное время Карло Бухалфа (90.+2) забил последний гол. Гамбург, по-прежнему не побеждающий после семи матчей, поднялся на второе место, по крайней мере, до воскресенья. Гости из Гельзенкирхена, занимающие 15‑е место в таблице, по-прежнему находятся в глубоком подвале.

ФК «Санкт-Паули» начал матч так же бурно, как и в воскресенье, выиграв у «Хольштайн Киля» со счетом 5:1. Шалькеры практически не выходили за пределы своей половины поля. До перерыва соотношение владения мячом составило 63:37%. Единственным недостатком гамбургской команды было использование моментов. Лишь когда судья Франк Вилленборг после вмешательства VAR назначил пенальти за игру рукой, хозяева были вознаграждены. Нарушителем оказался Лино Темпельманн из «Шальке», бросившийся под удар Коннора Меткалфа. Хартель благополучно реализовал пенальти.

После этого «Шальке» практически не выходил в атаку. Но в первой же осмысленной атаке гостей третий гол Полтера в сезоне сделал счет 1:1. Хозяевам потребовалось некоторое время, чтобы оправиться от неудачи. Но преимущество в счете сохранилось.

После перерыва на «Миллернторштадион», собравшем 29 546 зрителей, «Санкт-Паули», казалось, должен был развить успех первого тайма, но «Шальке» теперь больше оборонялся против атакующей силы «Гамбурга». Но гол был забит «Санкт-Паули» благодаря удачному удару Хартеля. Гости не сдавались. Лучшие шансы упустили Юсуф Кабадаи (61) и Полтер (64). Затем Бухалфа снял все сомнения в победе «Санкт-Паули».

Заглавное фото: Philipp Szyza/dpa