Берлинский «Унион» ищет свою легкость. За весь сентябрь был забит всего один гол. В 1. FC Heidenheim, команде, вышедшей на новый уровень, тенденция должна измениться. Чемпион Европы получает наставника.

1. FC Union Berlin - TSG 1899 Hoffenheim

Тренер Урс Фишер не хочет вызывать тревогу у 1. FC Union, несмотря на установленный негативный рекорд – четыре поражения подряд. «Мы старались действовать нормально. Акционизм, я не думаю об этом, даже когда дела идут не очень хорошо», – сообщил главный тренер берлинского клуба Бундеслиги о ходе подготовки к следующему матчу в субботу (15.30/Sky) с продвигаемым 1. FC Heidenheim.

По его словам, в качестве примера правильной игры он показал своим игрокам кадры из второго тайма недавнего матча с «Хоффенхаймом» (0:2). Он не хотел преувеличивать свою вспышку гнева по поводу игры в первом тайме предыдущего матча. По его словам, команда получила урок. «В какой-то момент нужно забыть об этом, – сказал швейцарец. Нельзя бесконечно забивать, добавил он на пресс-конференции в четверг. Тем не менее, по его словам, Хайденхайм нужно уважать. «Нельзя просто быстро приехать и выиграть», – сказал Фишер.

В сентябре «Айзернен» проиграл четыре матча подряд в Бундеслиге и Лиге чемпионов. Подобная полоса неудач в последний раз случалась весной 2020 года после блокировки «Короны». В то время «Унион» играл против выбывания в качестве команды-промоутера Бундеслиги, а не в высшем международном соревновании, как сейчас.

В матче с «Хайденхаймом» Фишеру придется обойтись без травмированных ключевых игроков Рони Хедиры и Робина Кнохе. В центре обороны Кнохе, скорее всего, заменит чемпион Европы итальянец Леонардо Бонуччи – несмотря на неудачный дебют в бундеслиге против «Хоффенхайма». «Логично, что у меня был с ним разговор. Мы провели с ним анализ. Он не так долго пробыл в команде. Речь идет о процессах, о принципах, которые он должен усвоить», – сказал Фишер.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa