В пятом туре «Герта» потерпела четвертое поражение в сумасшедшем матче, уступив со счетом 6:4 (2:3) «Магдебургу». А «Хольштайн» продолжил свою историю успеха и отпраздновал четвертую победу в пяти матчах.

Фестиваль голов в Магдебурге и новый лидер турнира

Фестиваль голов в Магдебурге и новый лидер турнира

Настоящий фестиваль голов прошел в немецком Магдебурге. Местный одноименный футбольный клуб принимал у себя в домашнем матче берлинскую «Герту».

Берлинцы потерпели четвертое поражение в сумасшедшем матче, уступив со счетом 6:4 (2:3) «Магдебургу».

«Шальке 04» упустил победу в матче с «Вееном» из Висбадена, пропустив гол в самой концовке матче. Матч закончился со счетом 1:1, а «Шальке 04» крепко застрял в нижней части таблицы, набрав всего четыре очка.

Две команды, вылетевшие из Бундеслиги, – БСК «Герта» и ФК «Шальке-04» – рискуют уже на ранней стадии потерять очки и отстать от лидирующих позиций во втором дивизионе.

Громкие аплодисменты в Киле и Магдебурге, вытянутые лица в «Герте» и «Шальке-04». Две команды, вылетевшие из Бундеслиги, уже на раннем этапе теряют из виду высшие позиции во 2‑й Бундеслиге.

Хольштайн выходит на первое место

Тем временем «Хольштайн» продолжил свою историю успеха и отпраздновал четвертую победу в пяти матчах.

Редкие минуты, когда поле отдыхает. Фото: Designed by Freepik / freepik.com

Команда тренера Марселя Раппа выиграла у «Падерборна 07» со счетом 2:1 (1:1) и таким образом временно возглавил турнирную таблицу. На втором месте идет «Магдебург».