SV Wehen Wiesbaden - SV Elversberg

Новичок «СВ Элверсберг» все лучше и лучше проявляет себя во 2‑й Бундеслиге. В субботу команда из Саарланда выиграла со счетом 2:0 (1:0) у команды из Висбадена (SV Wehen Wiesbaden) и, таким образом, одержала третью победу подряд после слабого начала сезона. Голы в ворота гостей на глазах у 7526 зрителей забили Туре Якобсен (20‑я минута) и Вахид Фагир (78‑я). Таким образом, «Элверсберг» испортил генеральную репетицию перед матчем первого раунда Кубка DFB с действующими чемпионами «РБ Лейпциг», который состоится в следующую среду.

В не очень напряженном первом тайме SVE вышел вперед благодаря пенальти, реализованному Якобсеном после того, как экс-игрок «Висбадена» Лука Шнельбахер сфолил на Мартине Анга в штрафной площади. После этого саарландцы больше владели инициативой. Голкипер «Веена» Флориан Штритцель спас свою команду от более крупного отставания в счете благодаря штрафным ударам Пауля Штока (25‑я) и Шнельбахера (32‑я) с близкого расстояния.

Тренер SVWW Маркус Каучински попытался заявить о себе, сделав три замены в перерыве. Однако хозяева поля лишь на время включились в игру и в целом оставались неубедительными. После того, как Фагир упустил отличный шанс перед Штритцелем сделать счет 2:0, через минуту он же внес ясность в игру ударом низом с восьми метров.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa